Saltar al contenido

Sedes Administrativas

Directorio de las oficinas del SERNANP a nivel nacional

Nombre de ANP

Refugio de Vida Silvestre Los Pantanos de Villa

Nombre del Jefe

Ing. Omar Ubillus Tolentino

Correo del Jefe de ANP

oubillus@sernanp.gob.pe

Teléfono

01-254 8887 / 968218631

Dirección de Oficina

Jr. Alameda de Don Emilio Mz. X Lote 10, Esquina con Av. Alameda Los Horizontes - Urb. Los Huertos de Villa - Chorrillos


Nombre de ANP

Reserva Nacional Sistema de Islas, Islotes y Puntas Guaneras

Nombre del Jefe

Blgo. Mariano Valverde Romero

Correo del Jefe de ANP

mvalverde@sernanp.gob.pe

Teléfono

01-2262300 / 968218460

Dirección de Oficina

Av. Pablo Carriquiri N°765, San Isidro - Lima


Nombre de ANP

Reserva Nacional de Lachay

Nombre del Jefe

David Manuel Orosco Garro

Correo del Jefe de ANP

dorosco@sernanp.gob.pe

Teléfono

968218450

Dirección de Oficina

Calle Santa Rosa Nº191, Urb. La Rivera - Chancay (sólo para recepción de documentos) / Panamericana Norte Km 105- Chancay, Lima


Nombre de ANP

Zona Reservada Humedales de Puerto Viejo

Nombre del Jefe

Ing. María del Carmen Diaz Suarez

Correo del Jefe de ANP

mdiaz@sernanp.gob.pe

Teléfono

968218576

Dirección de Oficina

Jr. Alameda de Don Emilio Mz. X Lote 10, Esquina con Av. Alameda Los Horizontes - Urb. Los Huertos de Villa - Chorrillos


Nombre de ANP

Zona Reservada Lomas de Ancón

Nombre del Jefe

Ing. Haydee Luz Palomares de los Santos

Correo del Jefe de ANP

hpalomares@sernanp.gob.pe

Teléfono

968218477

Dirección de Oficina

Panamericana Norte Km 43 1/2, ambiente del Instituto Geofísico del Perú-Ancón


Nombre de ANP

Zona Reservada Bosque de Zárate

Nombre del Jefe

Blgo. Raúl Martín Reategui Sunción

Correo del Jefe de ANP

rreategui@sernanp.gob.pe

Teléfono

01-7177552

Dirección de Oficina

Comunidad Campesina de San Bartolomé